Библиотека

КНИГИ ПАСТОРА ПАВЛА ВАЛЕНЧУКА

___

Также представляем Вашему вниманию большой выбор книг различной тематики, объединенных в электронные библиотеки.

Библиотека портала credo.ru Представлена неплохая подборка книг по истории церкви, богословию (в основном православному), вопросам религиоведения и культуры, библеистике, литургике, агиографии и др.

Библиотека христианской книги Представлены комментарии на книги Библии, книги по текстологии, богословию, психологии и др. Сайт позиционирует себя, как адвентистский.

Библиотека христианской литературы Скромное собрание разноплановых текстов, представленное одной из поместных общин ЕХБ.

Библиотека Якова Кротова On-line библиотека и архив Якова Кротова (священника Харьковско-Полтавской епархии УАПЦ).

«Благовещение» — библиотека православного христианина Содержит достаточно обширный каталог православных (как явствует из названия) и древнецерковных текстов. При этом в каталоге встречаются достаточно специфические материалы. Есть возможность скачивания материалов.

Книги на jesusportal.net Несистемная подборка книг и статей евангельского/протестантского (в основном) направления. На сайте представлены не только текстовые материалы.

Православная энциклопедия «Азбука веры» Своеобразный справочник по вопросам теории и практики христианской веры с позиций православного (как явствует из названия) вероучения.

«Реформатский взгляд» Книги по библеистике, систематическому богословию, истории церкви и др.; отдельно представлены история, богословие и литургика реформатской церкви.

«Христианская страничка» Довольно обширная подборка книг евангельского направления. Также представлены аудио- и видео-материалы.